Вопрос о Китай Общие вопросы

China Questions China

Какие цветы растут в Китае?

cawa88cawa88

Если охватывать весь спектр китайских цветов, то тут и книги даже целой не хватит. Поэтому как-то подробно это расписывать смысла нет. Скорее выборочно выделю некоторые виды цветов. Например такой цветок как Кливия. Он по внешнему виду напоминает нашу лилию, только чуть-чуть отличается. Также в Китае растёт китайская роза, которая на розу совсем не похожа и называется у них как цветок смерти. В мире он известен как Гибискус.

Ещё у них растут пионы древовидные, хризантемы, цветок китайской сливы. Последние растут на сливовых деревьях и выглядят очень эффектно. там с одной почки всегда по три цветка вырастает и они такого нежного светло-розового цвета.