Вопрос о Китай Общие вопросы

China Questions China

Какие звезды футбола играют в Китае?

PyosBarbos

В Китай, на заработки уехало много футболистов из Европы

К примеру два легионера из РФПЛ, выступавших за "Зенит", бразилец Халк и бельгиец Витсель

Первый выступает за "Шанхай СИПГ", а второй за "Тяньцзинь Цюаньцзянь"

Также в Китай уехал легенда аргентинского футбола Карлос Тевез, известный выступлениями за таких английских грандов как "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед"

Еще один бразилец Оскар, выступавший за лондонский "Челси" и как Халк играющий в "Шанхай СИПГ"

Бразилец Паулиньо, игравший в сезоне 2017/18 за "Барселону", вернулся обратно в Китай, в "Гуанчжоу Эвергранд "