Вопрос о Китай Общие вопросы

China Questions China

Какая плотность населения в Китае?

Niko_lNiko_l

По некоторым оценочным данным в Китае сейчас проживает около 1,379 миллиарда человек. Однако по заявлению профессора И Фусянь из Висконсинского университета в Мадисоне (University of Wisconsin–Madison) численность населения переоценена КНР, на самом деле в стране проживает 1,29 млрд. человек, а не 1,379 млрд..

Несмотря на такую большую численность населения, Китай нельзя назвать густонаселенным. Многочисленные обширные территории с разницей географических условий создали условия для неравномерного расселения народа в стране. Поэтому средняя плотность населения довольно невелика, она составляет всего лишь 138 -140 человек на квадратный километр.