Вопрос о Китай Общие вопросы

China Questions China

Как в Китае называют пельмени?

Niko_lNiko_l

В Китае несколько названий / видов пельменей, все они изготавливаются из разного теста с различной начинкой (иногда с комбинированной). Одни из самых популярных в этой стране пельменей – это цзяоцзы. Чаще всего их делают с овощами (капустой) и свининой.

Цзяоцзы бывают круглой, а иногда треугольной формы. Иногда их жарят, но чаще их готовят известным, привычным для нас способом – варят в воде. Подают с разными соусами, также с соевым соусом. Могут эти соусы смешивать. Бывают еще и другие пельмени: вонтоны, баоцзы и шуй яо. О них спокойно можно найти инфу в интернете.Спасибо. Удачи!