Вопрос о Бакалея Кофе

Grocery Coffee
Отзывы (1)

Что такое кофе лунго?

moovietone

Лунго - очень похож на эспрессо, только воды добавляется немного больше, а так технология приготовления почти не отличается, готовится также от 18 до 30 секунд на кофе машине. Однако помол у лунго немного крупнее, ну и за счет этого как раз-таки объем напитка отличается (50 миллилитров). Естественно за счет того, что кофе больше разбавляется водой вкус у кофе не такой насыщенный как у эспрессо, но тем не менее более горький.

kjhg132kjhg132

Доброго времени суток, уважаемый гость. Лунго, если я не ошибаюсь, это кофе который как и экспрессо готовиться в кофемашине.В нем просто больше воды, да и вкус менее насыщенный.Да и приготовление напитка лунго отличается от экспрессо.Кофе вариться вместе с кофейной массой.Несмотря на это, кофеина в лунго больше. Да и горьковатый он какой- то.Этот кофе придумали итальянцы.Подобие лунго получиться, если растворимый кофе вскипятить вместе с водой. По крайней мере горечь схожа.