Вопрос о Бакалея Чай

Grocery Tea

Почему чай защищает зубы от кариеса благодаря наличию фтора?

InMemoryInMemory

Здравствуйте! Считается, что именно фтор и не дает бактериям живущим в полости рта разрушать наши зубы. Поэтому недостаток фтора может привести к печальным результатам. Однако, на сегодняшний этого недостатка не ощущается, ведь фтор содержится даже в обычной воде. Поэтому Вам не стоит задумываться о наличии фтора, просто пейте воду. Так уж повелось, что большинство людей не слишком любит пить обычную воду, предпочитая ей чай. Но с точки зрения фтора содержания, нет разницы пьете Вы чай или простую воду.