Вопрос о Бакалея Чай

Grocery Tea

Почему в жару надо пить горячий чай с лимоном?

ApyniaApynia

Летом хочется пить прохладную жидкость, но дело в том что изнутри такая температура не остужает организм а даже наоборот, при потреблении холодной воды есть большие шансы простудиться. В жаркое время лучше пить напитки комнатной температуры, а еще лучше горячей. И здесь все просто. Жидкость горячей температуры стимулирует повышенное потоотделение. Организм тем самым охлаждается. Лимон же как известно очень хорошо тонизирует организм и пополняет его витаминами, которые выходят с потом.

Anton12341Anton12341

Добрый день, как бы это странно не звучало но горячий чай очень сильно успокаивает жажду и охлаждает организм, очень сильно. Так как в чае есть специальные ферменты которые помогают это сделать. Вот сам был в шоке когда такое узнал такое, люди в восточных странах в Турции и так далее всегда же пьют горячий чай это их как бы национальное такое виденье, а почему? Да потому, что у них в странах невероятно жарко всегда, а чай прекрасно снимает эффект жары с тела, вот так.