Вопрос о Бакалея Чай

Grocery Tea

В стакан налит горячий чай каким способом осуществляется теплообмен между?

InMemoryInMemory

Здравствуйте! Теплообмен между чем и чем? Вы несколько не закончили вопрос. Впрочем, как мне кажется, речь идет о теплообмене между чаем и стаканом. В целом, с точки зрения физики все достаточно просто. Как Вы должно быть знаете, все состоит из молекул. В том числе и чай и стакан. Молекулы горячего чая быстры и активны. Вот и получается, что молекулы горячего чая вступают в контакт с молекулами стакана и таким образом стакан и нагревается. Называется это теплопроводность.