Вопрос о Италия Рим

Italia Roma

Где живет Папа Римский в Риме?

LIFEvKIFELIFEvKIFE

Папа Римский живет на территории суверенного Ватикана, где находится его постоянная резиденция. В свою очередь, Ватикан находиться внутри территории Рима. Расположение карликового государства таково: это север-западная часть Рима. Точнее в нескольких сотнях метров от реки Тибра, на Ватиканском холме.

Длинна границ города составляет всего 3.2 километра. Ватикан живет за счет пожертвований от католиков со всего мира. Также, продавая марки и монеты туристам. Интересный факт о процентном соотношении гражданских и военных лиц (18 %), при том что в Северной Кореи (4,9 %).