Вопрос о Samsung Galaxy J2 Prime SM-G532F

Samsung Galaxy J2 Prime SM-G532F
Отзывы (4)

какая у вас память?? если такое происходит тут проблема не в самом телефоне в его кривой системе

xmikex

Все дело в том что в данном телефоне предустановлено много приложений Microsoft, которые достатоно большие по объему - Onedrive, Skype, OneNote, Excel, Word и приложения Google также после обновления занимают место.

На свежеустановленной системе, если ничего не обновлять свободно около 3.3гб - так как часть памяти занимает как сама система Android, так и предустановленные неудаляемые без рута приложения. После обновления всех программ свободного места просто не будет хватать для дальнейшей нормальной работы Play Market.

Единственное, что можно посоветовать, если нет желания ставить root - это отключить приложения, которыми не планируете пользоваться (например Play Музыка, Play Фильмы, приложения от Microsoft). Также в информации о приложении найдите пункт "Удалить Обновления" - это поможет освободить память уже занятую обновлениями (на этой модели при отключении приложения не предлагается удалять обновления, хотя на всех других телефонах которыми пользовался всегда просит удалить обновления перед отключением приложения).

Из описания на официальном сайте

Память

Объем ОЗУ (ГБ)

1,5 ГБ

Встроенная память (ГБ)

8 ГБ

Доступная память* (ГБ)

3.3 ГБ