Вопрос о США Сан-Франциско

USA San Francisco

Какие национальные парки рядом с Сан-Франциско?

LIFEvKIFELIFEvKIFE

Ближе всего находиться Национальный парк Йосемити.

Это один из самых старых нац. парков США. Он был основан в 1890 году и расположен на землях штата Калифорния. Здесь воистину завораживающая природа. Можно увидеть огромные гранитные скалы с которых текут полностью отвесные водопады. В парке много леса заполненного огромными секвойядендронами и кристальными озерами. Вид на долины Йосемити поистине захватывает дух многих туристов.

Добраться из Сан-Франциско можно по трассе трасса I-580 east, потом свернуть на I-205 east и далее на Highway 120 east.