Вопрос о США Общие вопросы

USA Questions USA

Какая пенсионная система в США? Какая пенсия в америке по старости?

return89return89

Добрый день. Вы США существует несколько пенсионных систем. Первая это солидарная, когда работающие люди обеспечивали пенсионеров, а точнее если вы работающий человек то у вас будут налоги и в пенсионный фонд который в дальнейшем будет распределять все доходы которые только что получили в счет налогов специально между пенсионерами. также накопительная система. Принцип работы которой конечно же является что вы в течении все времени работы будете с зарплаты некоторую сумму отлаживать и потом в старост получать данные средства. Также существует государственная пенсия.