Вопрос о Городской транспорт Московский метрополитен

City-Transport Mosmetro

От Курского вокзала в Москве до ВДНХ на метро сколько по времени ехать?

LiithiiumLiithiium

ОТ Курского вокзала до станции ВДНХ доехать можно с одной пересадкой за полчаса. Вы должны выйти с Курского вокзала, пройти до станции Чкаловской Любнинско-Дмитровской линии (салатовая ветка), ехать без остановок до станции Сретенский бульвар, перейти на Тургеневскую станцию метро оранжевой Калужско-Рижской ветки. Проехать 5 станций и сойти после Алексеевской. К ВДНХ выход пятый. Там есть, где погулять. В зимнее время можно покататься на коньках. Есть парк атракционов и много объектов культурного наследия.