Вопрос о Наземный транспорт Сапсан

Ground-Transport Sapsan

Есть ли скидки пенсионерам на Сапсан?

riptidebox

Куда обращаться

Компетентным органом в оформлении льготы на услуги РЖД является Пенсионный фонд. Здесь же можно узнать детальную информацию, есть ли льготы пенсионерам на ЖД-билеты.

Необходимые документы

Помимо заявления, гражданин должен предоставить работнику гос. структуры:

паспорт резидента Российской Федерации;

удостоверение льготника;

справки о присуждении гражданину медали или ордена.

Когда сотрудник ПФ рассмотрит заявление, он обязан оповестить пенсионера о начислении льготы, отправив ему официальное письмо на адрес официальной регистрации. После получения такого извещения, резидент преклонного возраста должен посетить отделение Пенсионного фонда и расписаться в журнале учета граждан, получивших скидку на проезд.