Вопрос о Компьютеры ASUS

Computers ASUS

Как прошить (перепрошить) биос на ноутбуке ASUS? Как переустановить bios?

kitun

Для начала Вам нужно будет узнать название Вашей материнской платы. Это делается многими способами, одним из простых - глянуть её название в диспетчере устройств Вашего ASUS. Записываете название. Далее переходите на официальный сайт ASUS - www.asus.com. На сайте переходите СЕРВИС - ПОДДЕРЖКА и в открывшемся новом окне в центральном окошке "название модели" вводите название Вашей материнской платы и нажимаете значок лупы (поиск). Поиск выдаст Вам Вашу материнку, нажимаете на неё и во вновь открывшемся окне выбираете пункт "Драйвера и утилиты", далее Вам будет предложено выбрать операционную систему и после выбора Вам откроются доступные файлы. Выбираете Bios. Откроются доступные версии и Вы скачиваете архив (глобальный) желаемой версии. После этого разархивируйте архив, файл из архива копируете на чистую флешку и вставляете её в Ваш аппарат. Далее заходите в Ваш Bios, переходите во вкладку Tools, там нажимаете на самый верхний пункт ASUS EZ FLASH 2 и в появившемся диалоговом окне подтверждаете старт. После этого у Вас откроется своеобразный файловый менеджер, нажимаете кнопку Tab для перехода в пункт выбора диска, выбираете диск, который является Вашей флешкой и чуть правее, в другом окне, выделяете (Enter) файл с прошивкой. Откроется диалоговое окно с вопросом обновления Bios. Соглашаетесь (Yes). Всё. Начнётся прошивка 1-3 минуты. После перепрошивки компьютер сам автоматически перезагрузится. Готово.