Вопрос о Электроника LG

Electronics LG

Как настроить приставку на телевизоре LG?

Maxim2020

Способы настройки цифровых каналов. Существуют разные методы подключения к телевидению. Каждый из них обладает своими достоинствами и недостатками. Перед тем как настроить качественные каналы, вы должны определиться со способом подключения, при этом необходимо учесть, что у каждого варианта разная стоимость. Выбрав неверный метод настройки, вы можете столкнуться с тем, что телевизор не находит цифровые каналы.

Через антенну Хотите узнать, как настроить эфирное цифровое телевидение? Для этого вам нужно подключить антенну и усилитель к ресиверу, а его к телевизору. Проще всего воспользоваться автопоиском: это займет много времени, но в итоге вы получите приблизительно 20 каналов. Антенна для цифрового телевидения найдет их, а адаптер предложит добавить в меню. Если же слишком много программ продублировалось, то воспользуйтесь точной или ручной настройкой. Через приемник Цифровое телевидение без приставки пользуется огромной популярностью. Обладателям приемников DVB-T2 можно использовать один пульт вместо двух. Кроме того, устройство обеспечивает трансляцию федеральных каналов. Тюнер подключается даже к обыкновенной комнатной антенне, благодаря ему удается смотреть множество программ в хорошем качестве. Для того чтобы сделать настройку, нужно воспользоваться функцией автопоиска. Примерная стоимость приемника – от 1100 р. до 1700 р.

Через спутниковую приставку Этот способ, как настроить цифровое ТВ, рассмотрим на примере провайдера Триколор. Первый пункт – выбор правильного места для антенны. Для уверенности в своей правоте получите консультацию мастера по установкам. Когда этот этап будет позади, вы можете подумать о том, как правильно настроить цифровые каналы. Процесс разделен на этапы, а приставка к телевизору подключается высокочастотным либо низкочастотным кабелем.

Настройка каналов на телевизоре Принцип будет одинаковым для всех устройств. Посмотрите, как настроить каналы на LG последних серий, к примеру. Если у вас телевизор другой модели, но современный, то процесс будет мало чем отличаться. Пошаговая инструкция: Выберите на пульте кнопку Настройки. На экране появится меню. В нем следует открыть пункт Каналы и нажать ОК. Выберите пункт Автопоиск, повторно клацнув ОК. В открывшемся меню выделите Кабельное ТВ. Во вкладке, которая появится, выберите Другие операторы, нажмите ОК. Открылось меню «Преднастройка кабельного ТВ». В пункте тип стрелками на пульте выберите «Полная». В параметрах поиска галочкой отметьте «Только цифровые» и нажатием кнопки «Выполнить» запустите поиск. Можете не ставить галочку, тогда помимо телевизор найдет еще и кабельные. Через некоторое время вы увидите, сколько программ ловит телевизор. Функцию автоматического обновления каналов надо отключить. Нажмите «Готово». Чтобы отсортировать каналы, выберите на пульте «List». Стрелками на пульте переместите программы на нужные вам позиции.