Вопрос о Бытовая техника Samsung

Appliances Samsung

Что делать, если появилась ошибка se на стиральной машине Samsung?

Por2Gal

Машина выдает не SE, а 5E из-за формата дисплея это неотличимо. Сообщение означает, что машинка не может слить воду и остановила процесс стирки с набранной водой. При таких обстоятельствах проверяется система сброса воды и ее слабые места. Может, забился или перегнулся шланг отвода, обязательно проверьте. В самой машине что-либо заткнуло или мешает в сливном отверстии. Есть вариант, когда полетела сливная помпа или контакты на нее. Возможна ошибка программы, что реже. Если помпа, то ремонт или менять.