Вопрос о Бытовая техника LG

Appliances LG

Как перезагрузить холодильник LG?

Evgenii214

Коды ошибок холодильника «ЭлДжи»

Плата управления оснащена системой самодиагностики. Именно она выводит на дисплей код неисправности. Иногда это может быть системный сбой, исключить который можно путем перезагрузки:

Отключите холодильник от сети.Подключите через 10-15 минут.

Если за это время код исчез с экрана, значит, проблема решена. Если снова высветился — случилась поломка. Чтобы точно определить, какой узел сломался, загляните в инструкцию либо в нашу таблицу:

Код ошибкиЧто означаетКак устранить неполадку своими рукамиFSВ морозильном отделении не работает термодатчик.

Вероятно, случилось короткое замыкание. Проверьте контакты и проводку датчика. Выполните замену неисправной детали.

Чтобы предупредить подобные неполадки, рекомендуется устанавливать стабилизатор напряжения.

rSЗамкнуло датчик холодильного отделения.Сенсор не подлежит ремонту. Выполняется диагностика элемента, проводится замена.dSДатчик 2 морозильного отсека не подает сигнала.Нет связи с датчиком и платой управления. Осматриваются контакты и соединения. Выполняется замена.dHВышел из строя сенсор испарителя.В отделении повышена температура. Нужна проверка сенсора и установка новой детали.FFВентилятор морозильной камеры не функционирует.Вентилятор разгоняет холодный воздух по камере в системе Ноу Фрост. Если он нерабочий, значит, температура начнет повышаться. Проверяются лопасти на наличие обледенения, проводится разморозка. Проводится диагностика мотора, он заменяется исправным.CFСломался вентилятор холодильной камеры.Нужно проверить, выяснить причину выхода из строя и установить исправные элементы.COНеисправна проводка между платой управления и информационным дисплеем.Может наблюдаться сбой в работе дисплея. Осмотр проводки на момент подгаров и нарушения изоляции. Замена шлейфа.dPМотор заслонки не срабатывает.Нужен осмотр, выяснение причины неполадки и ее устранение. Вероятно, мотор не функционирует. Тогда выполняется его замена.ErИспаритель морозильного отделения не работает.Произошла поломка одной из деталей испарителя: сенсора, таймера, нагревателя. Проводится диагностика, прозвон частей и узлов. Заменяется неисправный элемент.

Подобные коды можно заметить в любых моделях, но чаще всего в LG GR-389SQF, LG R-S392QVC, LG GR-P227ZCAW, LG GA-B489 ZVCK.

Также могут мигать и загораться определенные индикаторы. Как только вы заметите подобные символы на дисплее, не откладывайте осмотр, вызывайте мастера либо проводите его своими силами.