Вопрос о Бытовая техника REDMOND

Appliances REDMOND
Отзывы (2)

Почему пригорает мультиварка REDMOND?

anna_aanna_a

В мультиварке важно выбирать правильный режим. Если варите кашу, то не нужно выбирать плов и т.д. Сравнение - если вы гладите белье и вместо шелка выбрали шерсть, то шелковая рубашка сгорит. Так и в мультиварке.

Если в кашу не долили воды, то она тоже может пригореть. Продукты нужно закладывать в правильной последовательности. Для этого есть книжка с рецептами. Если пригоревшую пищу отмывать правильно, все равно остаются микротрещины и антипригарное покрытие нарушается со временем.

Еще может быть причина в термодатчике. В этом случае, мультиварку нужно нести в сервис.

yula34

Основной причиной подгорания пищи в мультиварке, является стирание антипригарного покрытия с чаши. Как и в сковородках- это покрытие со временем стираетс я и пища пригорает. Особенно стирается, если пользоваться металлическими приборами и сошкребать ими со дна мультиварки. Для этого существуют специальные деревянные и пластиковые лопаточки и ложки.

Для решения этой проблемы можно просто купить новую чашу или при жарке наливать подсолнечное масло, тогда еда тоже не будет так пригорать. Польза мультиварки кончено уменьшится