Вопрос о Бытовая техника Bosch

Appliances Bosch

Почему посудомоечная машина Bosch плохо моет посуду?

Egor1305123

Плохо моет посуду – первичные причины

Посуда моется в холодной воде. Известный факт, что посуда лучше отмывается под горячей водой, особенно жирная посуда. В любой посудомоечной машине, в том числе Bosch, установлен ТЭН, который разогревает воду до нужной температуры. Если ТЭН неисправен, то посудомоечная машина не будет греть воду.

Посуда моется без моющих средств. Несмотря на то, что вы всегда помещаете моющие средства в лоток дозатора, они могут просто не вымываться от туда. Например, случился засор внутри дозатора. Так же многим знакома ситуация, когда не растворяется или не забирается таблетка.

Недостаточное количество воды. Эта проблема, во время запущенного цикла, может быть вызвана неисправностью нагнетающего насоса (циркуляционная помпа). В отличии от сливного насоса, нагнетающий создаёт напор воды. Тем самым становится возможна качественная мойка без помощи рук.