Вопрос о Бытовая техника Bosch

Appliances Bosch

Почему не открывается дверца после стирки в стиральной машине Bosch? Как открыть?

Гость

Здравствуйте. Дорогие пользователи, неважно какого производителя у вас машинка, принцип работу у всех них одинаковые. Когда вы хотите начать стирку, то машинку закрывается на определенное время, пока полностью не закончит все свои процессы. Пока будет мигать замок, вы не сможете открыть дверцу. Это значит, что машинка еще в процессе и нужно подождать. После окончания стирки он не сразу открывается, поэтому имейте терпение. Как только замок перестанет светиться - стирка завершена, дверца уже не заблокированная.

yula34

Если стирка закончилась, а дверца не открывается, не спешите паниковать. Скорее всего причина очень банальна. После окончания полдного цикла стирки должно пройти еще как минимум минут 2-3 и только тогда дверцу можно будет открыть. Загорится кнопочка, где будет написано открыта дверца. Вы просто не дождались эти несколько минут.

Но если реально просшло время и дверь так и не открывается, тогда надо обращаться к мастеру. Скорее всего в барабане осталась вода и дверь не открывается из-за этого.