Вопрос о Google Earth

Maps-Directories Google Earth

Как делали Google Earth?

Kate_c12

Google maps использует спутниковые снимки полученные от различных компаний.

Для снимков улиц (Street View) используют автомобиль, велосипед и тд , на которые помещается камера для специальных панорамных снимков различных мест с трудной доступностью.

Также для съемок могут использовать тележку или снегоход.

Часть оборудования для съемки находится на крыше автомобилей — включает в себя 15 камер а также три лазерных сканера. У автомобилей есть 4G интернет.