Вопрос о Scratch

Training Scratch

Как запустить анимацию в Scratch?

illya_ku

Исследуйте работу различных блоков движения в примере "Движение спрайта". Щелкните по зеленому флажку, чтобы запустить приложение, а затем поочередно по каждому спрайту, чтобы увидеть, как движется спрайт.

Чтобы увидеть, какие командные блоки использовались для организации движения, нажмите на кнопку .

"Просмотреть код"

В проекте используются три спрайта, для каждого спрайта составлены отдельные скрипты. В области сборки скриптов вы видите скрипты выделенного спрайта.

Чтобы увидеть скрипт для второго спрайта, нужно выделить второй спрайт.

Таким же способом перейдите к просмотру скриптов для третьего спрайта.

Сделайте выводы о работе командных блоков движения, которые использовались в этом проекте. Подумайте, скорость движения какого из спрайтов и каким способом можно изменить.