Вопрос о Компас

CAD Kompas

Как начать работать в Компас?

cawa88cawa88

Качаете компас себе на устройство, устанавливаете, запускаете и начинаете работать. Чтобы начать чертить в компасе надо нажать "создать чертёж". Далее там у вас появится лист чертёжный (с направляйками и с осями), где можно уже начинать чертить. Чтобы чертить там есть инструменты для черчения. В левой части экрана будет видна панель на которой изображены инструменты для работы/черчения. Если вдруг у вас не отображается такой панели, то нажмите на вкладку вид  и там нажмите на отображение панели инструментов. И в принципе уже пробуйте самостоятельно использовать каждый инструмент и изучать его возможности для работы.

kjhg132kjhg132

Доброго времени суток, уважаемый гость. Начинать вам будет не просто. Комас, хоть и "совковая" прога, но не без заморочек. Первым делом нужно освоить интерфейс программы. Начинать лучше с чертежа или фрагмента. мастерство придет после. Разберись в панели инструментов. По сути все находится на поверхности. Можешь посмотреть ролики в сети. Есть даже видео  уроки с поэтапным действием..Лично я довольно-таки долго тупил, пока не пришла пора править чертежи в "скаченном дипломе". Как вспомнишь, так вздрогнешь.