Вопрос о LibreOffice

Business LibreOffice

Как перевести на русский язык LibreOffice?

Для того чтобы программа начала использовать русско-язычную основу для плодотворной работы, необходимо открыть сам либрофис, далее File - раздел Settings, и ищем разделы либо Advanced либо Bin, либо Main, и там будут подразделы всякие, в каких-либо из них будет подраздел Language, открываем его и выбираем язык Русский, или Russian

После этого необходимо выполнить перезапуск программы и она должна быть с русским языком, если такого не наблюдается, то единственное решение это скачать Русификатор для этой программы