Вопрос о LibreOffice

Business LibreOffice

Где разметка страницы в LibreOffice?

adianonadianon

В LibreOffice writer на разметку можно выйти несколькими способами, но основных два, можно через верхнюю вкладку "Формат" и там отыскать графу "Страница..." или правой кнопкой мыши по странице и там тоже будет графа "Страница...". Собственно при переходе выйдет окно и все её вкладки кроме первой касаются разметки, настройки самые различные - касаются всех отступов, ориентирования, промежутков, колонтитула, обрамления, теней и т.д.

Anton12341Anton12341

Добрый день! Если вам понадобилась функция разметки страницы использовать её можно будет через главное меню. То есть для того, что бы увидеть где разметка страницы в LibreOffice перейдите во вкладку Формат и там будет пункт Страница. После выбора данного меню вам уже открывается огромный список всего разного для редактирования, что относится именно к странице это может быть ориентация или разметка страницы в плане отступов и так далее.