Вопрос о Linux Debian

Linux Debian

Что такое bash в Debian?

Дан

bash - это командная оболочка Unix, написанная для проекта GNU. Название является акронимом for Bourne-again shell, каламбуром ('Bourne again' / 'born again') на тему названия оболочки Bourne (sh), ранней и важной командной оболочкой Unix, написанной Стивеном Борном и распространяемой с Версией 7 Unix около 1978. bash был создан в 1987 Брайаном Фоксом. В 1990 Чет Рамей стал основным сопровождающим.

bash является командной оболочкой по умолчанию в Debian и большинстве систем Linux.