Вопрос о Linux Debian

Linux Debian

Как узнать версию php в Debian?

S_V_E

В операционной системе LINUX, DEBIAN узнать версию PHP довольно просто, используя для решения этой цели командную строку. В операционной системе WINDOWS ее необходимо запускать от имени администратора. В LINUX и DEBIAN такой необходимости нет.

Итак, приступим. Запустить командную строку (для Windows) или консоль (для Unix-систем), осуществить SSH-подключение к серверу, затем выполнить запрос вида: php -v.

После ввода этого запроса Вы сможете узнать версию PHP для системы DEBIAN.

Еще есть вариант быстрого способа. Узнать информацию на сайте хостинг провайдера. Но есть доля вероятности, что ответа не будет и придется обращаться в техподдержку.

Можно создать временный файл и назвать его

<?php

phpinfo();

В общем, используя первый вариант, вероятнее всего, что результат будет положительным, и Вам не придется продолжать поиски. Надеюсь информация окажется полезной.