Вопрос о Linux Debian

Linux Debian

Как удалить файлы и папки кроме указанных в Debian? Как удалить файлы по дате?

rulubanarulubana

Переходим в папку с которой надо удалить- в терминале команду:

ls | grep -v sky | xargs rm -rfv

Вот так. sky - это не удаляете. Это как раз таки имя которое будет не удалено. Обратите на это внимание. Всё дальше - можете смело выделить и удалить. Таким образом делается всё в терминале. Файлы для удаления перечисляете только через пробел. Исключительно через пробел. Если не выставить пробелы между файлами - система не запустит процесс.