Вопрос о Linux Debian

Linux Debian

Как отформатировать флешку в ntfs на Debian?

adianonadianon

Форматирование в среде линукс простым не назвать, из консоли новичку я не рекомендую это делать, потому как надо хоть немного разбираться в командах и структуре, рекомендую для форматирования использовать утилиту gparted, если её нет - установите sudo apt install gparted или sudo yum install gparted, вызов - gparted-pkexec

Справа вверху найдите и выберите вашу флешку, потом обязательно её размонтируйте - правой кнопкой на ней и unmount, после щёлкаете по разделу format to и выбираете ntfs.