Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Как активировать браузер в Ubuntu?

Anneska

Добрый день! Спасибо за вопрос! Для установки дефолтного браузера необходимо перейти в настройки системы\сведения о системе\Приложения по умолчанию\Веб-обозреватели и активировать выбранный браузер!

Заходим в настройки нужного браузера и ставим галочку напротив пункта "Сделать браузером по умолчанию". Также, когда в системе установлено несколько браузеров то дефолтовый можно установить при помощи терминала!