Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Где хранятся шрифты в Ubuntu?

Anneska

День добрый! Эта операционная система предусматривает несколько мест для установки шрифтов! Все они показываются в файле: «/etc/fonts/fonts.conf». Дефолтные папки для хранения шрифтов в этой операционной системе предоставляются по таким путям:

/usr/share/fonts

/usr/local/share/fonts

/home/<username>/.fonts

Где <username> это имя пользователя, на котором лежит ваша система!