Вопрос о Linux CentOS

Linux CentOS

Как перевести в спящий режим СentOS?

adianonadianon

Думаю вас интересует спящий режим для персонального компьютера, так как режим ожидания (одна из разновидностей спящего режима) в СentOS и других дистрибутивах активируется в ноутбуке после закрытии крышки, если интересуют дополнительные настройки по ждущему режиму:

sudo apt-get install gnome-tweaks

В разделе электропитание появятся дополнительные настройки - это касается режимов.

Можно включить из меню, если вас интересует как это сделать из консоли то:

sudo systemctl suspend

systemctl предварительно надо установить