Вопрос о Linux Mint

Linux Mint

Почему не воспроизводит системные звуки и оповещения Linux Mint?

adianonadianon

Так понимаю ситуация когда звук вообще есть, но его нет именно на системные уведомления, скорее всего в вашем дистрибутиве Linux Mint они просто отключены, либо у них стоит уровень громкости на нуле, для изменения зайдите в настройки звука по значку звука или через параметры системы, в открывшемся окне вы увидите вверху вкладку "звуковые эффекты", собственно это и есть место где можно выставить уровень звука и включить либо выключить звуковые уведомления под конкретную задачу.