Вопрос о Windows XP

Windows XP

Зачем нужна пака restore в Windows XP?

Matvej77

Скорей всего имеется в виду папка:

C:\System Volume Information\Restore\

Эту папку использует система для хранения своих точек восстановления.

Точка восстановления помогает вернуть систему к её прошлому работоспособному состоянию, например при серьезной ошибке.

В папке находятся разные файлы, если зараженные файлы были на вашем компьютере при создании точки то возможно они также находятся в ней.

Для уменьшения размера папки:

1) Можно отключить "Восстановление системы". Но тогда и не сможете откатить систему в случае необходимост.

2) Задать максимальное количество точек восстановления.