Вопрос о Windows 8.1

Windows 8.1

Как узнать сколько ядер процессор в компьютере с Windows 8.1?

Medved2882Medved2882

В этом нет ничего тяжёлого, главное строго следуйте всем моим рекомендация и у вас обязательно всё получится. Для начала перейдите на рабочий стол и нажмите комбинацию клавиш win+r, далее, в появившемся окне, вам нужно прописать такую комбинацию букв - msconfig. Далее нажмите окей. После того как вы нажали окей, выскочит новое окошко, в нём вам нужно нажать на надпись "загрузки", далее найдите и нажмите на надпись "дополнительные параметры". Там нужно найти надпись про количество используемых ядер и на против неё поставить галочку, после этого вы увидите сколько у вас всего ядер и сколько из них работает.

unison132

Нет ничего сложного,можно сделать так, правой кнопкой мыши нажимаете "Мой компьютер", затем ищи надпись "Свойства" и нажимаем на нее.Открываются основные сведения о вашем компьютере.Ищем надпись "Процессор" и там должно быть указанно сколько ядер на компьютере.И вообще там будет вся информация о системе.Можно будет узнать не только сколько ядер,но и частоту процессора,сколько оперативной памяти,также можно узнать какой тип системы и многое другое....