Вопрос о Windows 8

Windows 8

Почему недоступна вся оперативная память на Windows 8?

adianonadianon

Необходимы подробности - сколько у вас по факту оперативной памяти и сколько выдаёт после инсталляции Windows 8, наиболее вероятная причина - 32-х битная Windows 8, в такой системе не может быть больше оперативной памяти чем 3Гб с копейками, если различные патчи, но по факту проще установить 64-х битную систему и не мучиться, это касается не только Windows 8, но и других систем, так же есть и аппаратные ограничения, потому если материнская плата и процессор под 64 бита, то и ставить лучше соответствующий вариант.

Если стоить 64х битная и есть проблемы с памятью, то скорее всего это поломка непосредственно платы оперативной памяти - надо проверить на другом пк.