Вопрос о Windows 8

Windows 8

Какие программы (процессы) и службы можно отключить для повышения производительности в Windows 8?

kamishakamisha

Для повышения производительности в виндовс 8 действительно можно отключить определенные программы и службы. Однако, перечислить все такие службы невозможно, поскольку кому-то она будет необходима, а кому-то нет. Итак, краткий список, что можно отключить:

Windows Search индексирует все данные на пк, причем считается очень «прожорливой». Если не нужен поиск, то ее можно отключать

Нет принтера, смело можно отключать диспетчер печати.

Вспомогательная служба IP. Без нее нельзя раздавать вай фай. Если на пк вы единственный администратор, то и ее можно отключить.

WIA, по-другому, служба загрузки изображений . Можно получать картинки со сканеров и камер.

Служба регистрации ошибок Windows отправляет отчеты.

Удаленный реестр. Нужен для того, чтобы удаленные пользователи могли вносить в реестр изменения.