Вопрос о Windows 8

Windows 8

Как перевернуть экран в Windows 8? Как повернуть экран на 90 и 180 градусов?

kamishakamisha

В виндовс 8 имеются настройки управления ориентаций отображения вашего дисплея. Перевернуть, в связи с этим, экран весьма просто и быстро. Итак, пкм кликаем на пустое место рабочего стола. Появится менюшка, в которой жмем на «разрешение экрана». Увидите параметры экрана. Жмем на «ориентация» и вот тут выбираем доступные варианты. Например, для поворота на 90 градусов влево, жмем на «портретная», для поворота на 180 градусов – «альбомная перевернутая», а для поврота вправо на 90 градусов – «портретная перевернутая». Выбрав ориентацию, жмем «ок» и будет показан предпросмотр. Если все устраивает, стразу же жмем «энтер».