Вопрос о Windows 8

Windows 8

Как настроить подключение к удаленному рабочему столу в Windows 8?

kamishakamisha

Зачастую бывает, что надо в срочном порядке перекинуть инфу с вашего домашнего пк на рабочий пк, но для этого надо, как-то «связать» эти компьютеры. В 8 виндовсе делается это просто, поскольку в ос имеется специальная технология, как «RDP 8.0» (remote desktop protocol). Именно она «связывает» компьютеры. Однако, ее правильно надо настроить. Итак, жмем пкм «мой компьютер» и идем в «свойства». Появится новое окошко, где в левом столбце открываем «настройка удаленного доступа». Появится табличка, где жмем на «удаленный доступ». Ставим «галку» напротив разрешения для удаленного подключения, при этом снимаем «галку» о проверке сети, ее подлинности. Затем жмем «ок». Только после этого можно в дальнейшем управлять удаленно рабочим столом.