Вопрос о Windows 8

Windows 8

Как включить сенсорный экран в Windows 8?

Karasev_22

Инструкция включения сенсорного экрана на ноутбуках Asus с ОС Windows 8

Заходим в меню «Пуск» и нажимаем на «Панель управления», которая находится во втором столбике.

Найдите среди списка значков – «Перо и сенсорный ввод» и нажмите на него.

В новом окне находим строчку под названием «Сенсорный ввод» и отмечаем рядом со строчкой «Использовать палец как устройство ввода».

Далее выбираем метод для настройки сенсорного дисплея. Для этого находим и нажимаем на «Параметры планшетного компьютера».

В открывшемся окне выбираем «Экран» и жмём «Откалибровать».

Осталось только выбрать сенсорный ввод, который подходит положению вашего ноутбука.

Готово! Настройка сенсорного экрана прошла успешно.

Теперь ваш экран нужно настроить под вас:

Нажимаем «Поиск» и вводим «Калибровка экрана для ввода пером или сенсорного ввода».

Нажимаем на найденный элемент.

Перед вами откроются параметры вашего ноутбука.

В строчке «Отображение» выберите и нажмите на название вашего экрана.

Жмём «Откалибровать».

Откалибруйте дисплей вашего ноутбука Asus

Готово! Настройка дисплея окончена.

Если вам нужно только включить сенсорный экран, пропустите калибровку экрана.

ВНИМАНИЕ! Поставщик операционной системы, указанную нами выше возможность, убрал из версии Windows 8 Release Preview и отключить ее можно следующим образом:

Откройте через стартовый экран Диспетчер устройств и там найдите в списке HID вторую позицию, которая и является устройством ввода, отвечающим за сенсорный экран. Правой кнопкой мыши активируйте его, выбрав подтверждение действия.

HID-устройства в Windows 8

Теперь вы можете пользоваться как кнопочной панелью, так и самим экраном для полноценного использования вашего ноутбука. К такому экрану нужно привыкнуть, но вскоре вы не будете представлять, как работали без него раньше.

Гость

У меня нету перо и сенсорный ввод почему так?? У меня Windows 8