Вопрос о PlayerUnknown's Battlegrounds (PUBG)

Shooter PUBG

Какая компания разработала PUBG? Какая страна разработала игру?

InMemoryInMemory

Здравствуйте! Тут на самом деле все очень просто. Что касается страны разработчика- то это Корея. Итак, компания разработчик, она же и издатель - PUBG Corporation (дочерняя компания корейского Bluehole), вышла 23 марта 2017 года, сразу же набрав огромнейшую популярность среди геймеров всего мира. Между тем, в России официальным распространителем данной замечательной игры является компания Mail.ru Group. Между тем, в конце 2017 года в PUBG одновременно играло уже более двух миллионов игроков, настолько она стала популярная.