Вопрос о Joomla!

CMS Joomla

Как обеспечить безопасность в Joomla?

kamishakamisha

Проанализировав джумлу и ее особенности, можно вывести основные правила безопасности при работе на сайте под управлением джумлы. Итак, для улучшения безопасности джумлы:

  • регулярно и постоянно надо обновлять версии джумлы;
  • использовать компоненты безопасности, обратив внимание на модули RSFIrewall! и AdminTools;
  • ограничить доступ по IP, запретив доступ к папке administrator, причем с любого IP, понятно, что кроме вашего;
  • не грузить подозрительные расширения, компоненты и модули;
  • установить нужные права для доступа. На файлы 644, на все папки – 755, а вот 444 на папку configuration.php;
  • логин администратора должен быть надежный;
  • лучше включить SEF-ссылки;
  • вместо htaccses.txt. лучше использовать файл .htaccess;
  • удалить надо все, что связано с FTP-данными.
  •    Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет