Вопрос о AutoCAD

CAD AutoCAD

Когда рисуешь круг появляется, как узнать его диаметр в AutoCAD?

Гость

Для измерения геометрических фигур, плоскостей, линейного размера используется линейка. Находится она в доступном пользовании на панели (может располагаться на любой из четырех сторон). Для измерения диаметра выбирается значок круга с чрезмерной линией внутри. Если необходимо вывести размер из за границы чертежа выбирается такой же значок, но с вынесенный полкой. То же самое и с радиусом, для них тоже присутствует специализированная иконка. В общем этим и плох Автокад, что нет одной универсальной функции разметки.