Вопрос о Microsoft Project

Business Microsoft Project

Что такое ресурс в Microsoft Project?

Niko_lNiko_l

Microsoft Project, или MSP — классная и удобная программа управления проектами, которая разработана корпорацией Microsoft. Вся методология программы заключена в наборе простых рекомендаций и методов, что помогает менеджеру проекта продуктивно распределять ресурсы по задачам, разрабатывать планы, отслеживать прогресс и анализировать объем работ.

MSP способна создавать расписания критического пути. Кроме того, эти расписания составляются с учетом используемых ресурсов, а сама цепочка адекватно визуализируется в диаграмме Ганта. Программа MS Project очень проста в идейном плане. Три ее основные (связанные между собой) сущности – это ресурсы, задачи и календарь. Главное, что MS Project служит для практического решения задач.