Вопрос о Microsoft Publisher

Business Microsoft Publisher

Как сделать двухсторонний буклет в Publisher? Как сделать буклет для журнала?

kamishakamisha

Открываем необходимую публикацию, которую вам надо печатать со сгибом в форме буклета. Переходим на «макет страницы» и жмем «параметры страницы». Затем идем в «тип макета» и выбираем «брошюра». Далее выставляем значение для А4 (ширина – 21.59 см, высота – 27.94 см). Увидите текст для буклета в четыре страница, где размеры страницы будут с заданными размера, размер листа будет 43.18см х 27.94 см и порядок страниц будет идти от 4-щй, т.е. 4,1,2,3. Жмем после этого «ок». Для получения бумажной формы идмем в «файл», затем в печать». Откроется новое окошко «принтер», где идем в «настройки» и выставляем другие параметры, а именно «брошюра, сгиб сбоку», «печатать все страницы», «альбомная» и 27,94 см х 43,18 см, либо «Tabloid). В конце жмем «ок».