Вопрос о Microsoft Office 365

Business Microsoft Office 365

Как установить на другой компьютер Office 365?

ksuchia

Откройте сайт www.office.com и, если вы еще не вошли, нажмите Войти.

Примечание: если вы приобрели Office для личного использования через своего работодателя, участвующего в программе использования ПО Майкрософт на домашних компьютерах, вероятно, вы не сможете войти. Инструкции по установке см. в статье Установка или повторная установка Office с помощью программы Microsoft HUP.

Войдите, используя учетную запись, связанную с этой версией Office. Вы можете использовать учетную запись Майкрософт, а также рабочую или учебную учетную запись.

Забыли данные учетной записи? См. статью Я не помню имя пользователя или пароль учетной записи для Office.

На домашней странице Office выполните указанные ниже действия в зависимости от версии Office.

Если вы вошли с учетной записью Майкрософт, на домашней странице Office выберите Установить Office > Установить. (Подписчикам Office 365 необходимо еще раз нажать Установить).

Снимок экрана: домашняя страница Office.com после входа

Совет: чтобы установить Office на другом языке или 64-разрядную версию (на ПК), щелкните ссылку Язык, 32- или 64-разрядная версия и другие параметры установки. Выберите язык и разрядность, а затем нажмите Установить.

Если вы вошли с рабочей или учебной учетной записью, на домашней странице Office 365 выберите Установка приложений Office > Office 2016. (Если у вас настроена другая начальная страница, перейдите по адресу aka.ms/office-install.)

Снимок экрана: сайт Office.com, если вход выполнен с использованием рабочей или учебной учетной записи

Совет: чтобы установить Office на другом языке или 64-разрядную версию (на ПК), на домашней странице Office 365 выберите Установка приложений Office > Другие варианты установки > Дополнительно. Выберите язык и разрядность, а затем нажмите Установить.

Начнется скачивание Office. Следуйте инструкциям на экране, чтобы завершить установку.

После входа не отображается команда установки? Причиной может быть проблема с вашей учетной записью. Откройте вкладку Нужна помощь? выше и просмотрите раздел Вопросы об учетной записи.

Шаг 2. Установка Office

В зависимости от используемого браузера нажмите кнопку Запустить (в Internet Explorer), Настройка (в Chrome) или Сохранить файл (в Firefox).

Если отобразится сообщение Разрешить этому приложению вносить изменения на вашем устройстве?, нажмите кнопку Да.

Начнется установка.

Ход установки Office в Windows

Установка завершится, когда на экране появится фраза Готово. Набор Office установлен и начнется воспроизведение анимации, которая показывает, как найти приложения Office на вашем компьютере.

Следуйте приведенным в окне инструкциям (например, выберите Пуск > Все программы, чтобы найти свои приложения, а затем нажмите кнопку Закрыть).

Набор Office установлен. Нажмите "Закрыть".

Возникли проблемы с установкой или входом?

Если при установке Office вы столкнулись с проблемой (например, установка занимает слишком много времени), откройте вкладку Нужна помощь?, чтобы ознакомиться со списком распространенных проблем и способами их решения.

Шаг 3. Активация Office

Начните работу в любом из приложений Office (например, запустите Word или Excel). См. статью Поиск приложений Office в Windows 10, 8 и 7.

В большинстве случаев Office активируется после запуска приложения и принятия условий лицензии с помощью кнопки Принимаю.

Страница "Все почти готово", где вы можете принять условия лицензии и запустить приложение

Возможна автоматическая активация Office. Однако если вы увидите мастер активации Microsoft Office (это зависит от продукта), следуйте инструкциям по активации Office.

Отображается мастер активации Microsoft Office

Если вам нужна помощь, см. статью Активация Office 365, Office 2016 или Office 2013.