Вопрос о Xiaomi Redmi 5 Plus

Xiaomi Redmi 5 Plus

Почему Xiaomi Redmi 5 Plus не ловит 4G сеть?

Reddereks

Техническая возможность поддержки в Redmi 5 Plus есть. Другое дело, что сигнал по городу не везде одинаково хороший, поэтому по ходу движения возможно переключение на менее быструю связь, но это не зависит от самого смартфона. Даже в Москве, где казалось бы везде должно ловить 4G не везде это получается. Чтобы узнать, где 4G работает нужно в Интернете посмотреть соответствующую карту покрытия.

Rom

Согласно спецификации в Redmi 5 Plus  LTE (4G) поддерживается. НО! Если Вы приобрели смартфон на Али или, даже, в своем городе, но невнимательно изучили характеристики  - могут возникнуть нюансы. Существует китайская версия для внутреннего рынка, и поддерживает она именно местные стандарты связи. В Вашей стране могут быть другие стандарты. В цифрах: китайская версия - 4G: LTE B34/38/39/40/41,В1/3/5/7/8, глобальная - 4G: LTE B38/40, В1/3/4/5/7/8/20. Это важно, уточните у продавца версию  смартфона.