Вопрос о Samsung Gear VR

Samsung Gear VR

Как смотреть 360 видео на Samsung Gear VR?

Aleksand-photographyAleksand-photography

Добрый день.

На самом деле, трудностей это вызвать у Вас не должно. Все очень просто, давайте приступим.

Для начала, нужно переименовать видео файл, точней, добавить к концу код видео формата.

Вертикальная стереопара: "_TB" - "top-to-bottom"

Горизонтальная стереопара: "_LR" - "side-by-side"

"_360" - 360 градусов.

Заходим в корень нашего каталога и находим папку "Movies". Наши видео файлы грузим в нее.

Объясняю: Например наш видео файл несет название sotoguide.mkv, допустим у него вертикальная стереопара.

Что это значит? - Изображения установлены для глаз по разному, одно сверху, второе снизу.

Если переименовать в sotoguide_360.mkv получим видео с обзором в 360 градусов.