Вопрос о Android 8.0 Oreo

Android 8.0 Oreo

Как очистить кэш на Android 8?

VishouseVishouse

Для того чтобы очистить данные кеша на вашем устройстве пройдите по следующим пунктам:

  • Зайдите в меню "Настройки", затем найдите подпункт "Хранилище", нажмите на него.
  • (Отображение информации занимает от нескольких секунд до пары минут, будьте терпеливыми)

    Через некоторое время система подсчитает объем использованной памяти на устройстве и выведет его в виде нескольких категорий.

  • Нас интересует пункт - "Данные кеша", нажимаем на него и видим открывшееся диалоговое окно с вопросом о серьезности наших намерений.
  • Нажимаем "Ок", кеш очищен.
  • Через некоторое время данные обновятся и вы сможете заметить положительные изменения.

    Гость

    Вы путаете Android 7 с Android 8. Зайдя в хранилище система в 8 м андроиде не хочет ничего подсчитывать. Очистка кэша напрочь отсутствует. Максиму можно по старинке заходить в каждое предложение и очищать. Это очень неудобно.

    Гость

    Никак, андроид г... Когда поменяют???

    Gaida

    Такая же проблема. И даже по одному не чистит толком, пишет что очищено, но если выйтти и сразу вернуться, там тот же размер кэша. Особенно в firefox.

    Гость

    Такая же беда...на Android 6 и 7 проще было ...

    Гость

    Приложение sd maide и 1tap cleaner вместе помогают. Ищите в плеймаркете. Бывает остается несколько кб, но это уже терпимо.